曝光!洛阳这些楼盘暂时不能办理房产证!

2020-06-11 18:51 admin

不动产登记依申请而启动,目前该项目办理首次登记资料尚不具备,需首先房屋竣工办理规划核实和竣工备案后才能办临大证。待大证办结需到房管部门办理完界定卡后即可办理转移登记。

经与公司联系,目前该项目尚不具备办理首次登记条件,近期已上过问题楼盘会议,已催促公司抓紧办理。

9号楼和地下车位目前还不具备办理首次登记条件,正在办理办理大证前期的竣工备案手续,已催促公司抓紧办理。

该项目办理首次登记资料基本齐全,目前正在办理房产测绘和数据整理,已多次催促公司抓紧办理。

办理不动产证的程序是:开发商先申请办理首次登记,之后开发商配合购房户办理转移登记(即办分证)。开发商申请办理首次登记需要提交以下资料:(1)不动产登记申请书;(2)申请人身份证明;(3)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(4)建设工程符合规划的材料;(5)房屋已经竣工的材料;(6)房地产调查或者测绘报告;(7)建筑物区分所有的,确认建筑区划内属于业主共有的道路、绿地、其他公共场所、公用设施和物业用房等材料;(8)相关税费缴纳凭证;(9)法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。经了解,天宝花庭小区目前正在办理首次登记所需的相关手续,待手续齐全后,即可申请不动产登记,房屋及地下停车位均可进行登记。自然资源局接到登记申请后,将依法依规尽快为其办理。

9号楼办理首次登记资料基本齐全,目前正在办理前期测绘及数据整理,已催促公司抓紧办理。

经与公司联系,目前该项目办理首次登记资料基本齐全,目前正在测绘部门办理房产测绘以及数据整理,已催促公司抓紧办理。

目前该项目还未到我中心申请办理首次登记。政府已出台安置房遗留问题文件,正逐步解决安置房项目。

不动产登记依申请而启动,经与公司联系目前该公司项目还未办理规划核实和竣工备案,目前不具备办理大证条件,已多次催促公司抓紧办理。

户主房主同一且房户一致的可按批次报名,只有房产没有户籍的,根据学位情况协调入学。咨询电话62226017。

经查,您反映楼幢未经过竣工验收,暂无法办理不动产证。关于占用消防通道问题,因该小区设置的地下非机动车停车位较少,无法满足全体业主停放非机动车。因此小区物业公司在1号楼附近设有非机动车停车区域,但大部分业主以停放区域离自家楼幢较远为由不按规定停放。偃师市住建局已要求物业公司加强宣传,引导业主合理停放,避免乱停乱放影响消防通道畅通。同时,建议广大业主应按小区规定合理停放非机动车,给全体业主营造一个安全、舒适的生活环境。

经与公司联系,目前该项目办理首次登记资料基本齐全,正在办理房产面积和数据整理,已催促公司抓紧办理。

经了解,亚威金尊世家小区目前正在办理规划核实手续,待手续齐全后,即可申请不动产登记,我局接到登记申请后,将依法依规尽快为其办理。

经与公司联系,目前11号楼正在办理规划核实和竣工备案,尚不具备办理首次登记条件,已催促公司抓紧办理。

洛新开发区嘉南美地四月初开始和业主收取办理房产证相关费用,现在已经一个半月没一点进度,咨询开发商相关负责人也没有任何回复。最近开发商又下达通知,六月份要撤走所有办事处人员,停止办理房产证,一味催促业主交钱。请相关部门督促一下何时能把房产证办理,圈钱不办事的太多了!!!

经了解,洛新开发区嘉南美地小区现在可以办理房产证了,需要业主提供资料,由于部分业主没有交房,该小区施工队要求尽快在这两个月将没验收的房验收完,6月底之后不再验房(为了集中办理房产证)。该小区有小部分业主的手续已整理完毕,可以先办房产证。希望该小区的业主积极地配合开发商,尽快将房产证办理出来。

该项目办理首次登记资料已基本齐全,目前正在办理房产测绘和数据整理,已多次催促公司抓紧办理。

因前期规划手续和竣工备案没有办理,目前该项目还不具备办理首次登记条件,已电话与当事人沟通。

经园区了解,五洲国际1号楼、11号楼已于2019年通过验收。目前已完成房屋面积实测,正在对房屋的土地证进行拆分,后续将为业主办理房屋产权证,感谢网友对园区工作的理解与支持。

经查,阳光新天地二期由河南金华年置业有限公司投资开发建设,二期有三幢楼,分别为6、7、8号楼。经与开发商沟通,开发商称正在和住建部门协调,待取得相关资料后及时向不动产登记中心办理开发单位的不动产权证,之后可为业主办理相应的不动产权证书。

9号楼办理首次登记资料基本齐全,目前正在办理房产测绘和数据整理,已多次催促公司抓紧办理。

经调查,诉求人反映的麻屯镇建业城(路通花园)位于孟津县麻屯镇空港产业集聚区,土地权利人为洛阳路通置业有限公司,该小区未在自然资源局办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(大不动产证)。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行”,及第二十四条“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”等相关条例规定,前期需由小区土地权利人(洛阳路通置业有限公司)提供《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《规划核实意见》、《竣工验收备案证书》等证件材料到自然资源局一楼不动产大厅提出申请,经审查符合不动产登记条例等相关法律法规后办理房屋所有权首次登记(每栋楼的大《不动产权证书》),之后业主方能办理分户《不动产权证书》。目前,就诉求人反映的情况,自然资源局已与建业城(路通花园)开发商代理人贾女士联系,其回复正在准备相关资料,待其资料齐全后会尽快到自然资源局申请登记。届时,自然资源局也将积极配合,尽快满足该小区业主办理不动产证的需要。

升龙城B区5、6、7、8、9、10、11、12、13、15、21、22、23、25、26、27号楼已经建成,请问哪栋有房产证?

升龙城B区剩余1、2、3、16、17、18、19、20号楼还盖不盖?怎么规划?是由西苑城投来承建么?不能一直荒废着,非常影响市容市貌!

关于升龙城5、6、7、8、10号楼目前业主正在陆续办理房产证,9号楼竣工备案已完成目前正在办理大证中,12、13、15、21、22、23号楼竣工备案已完成目前正在办理大证中,26号楼规划已完成,11、25号楼目前未交房,27号楼竣工备案已完成。

经与公司联系,该项目一期正在办理转移登记,二期正在申请办理规划核实和竣工备案,已催促公司抓紧办理。

经与公司联系,目前该项目办理首次登记资料基本齐全,目前正在测绘部门办理房产测绘以及数据整理,已催促公司抓紧办理。

经与公司联系,13号楼办理首次登记资料基本齐全,目前正在办理前期测绘及前期数据整理,已催促公司抓紧办理。

经与公司联系该项目正在申请办理规划核实,目前尚不具备办理首次登记条件,已催促公司抓紧办理。

经与古都集团公司联系,该项目公司已接管并负责办理相关手续,现正在办理1、5、6号楼规划核实以及竣工备案,已催促公司抓紧办理。

经了解,洛新开发区香堤雅居的房产证正在办理中。因之前该小区的验收工作持续时间较长,导致办证时间推迟。

经核实,旭日华庭6号楼尚未通过相关部门达标验收,暂时不能办理房产证。节后开发商将组织施工单位配合验收,待验收通过后将集中办理房产证

经与公司联系目前该项目尚不具备办理首次登记条件,目前正在办理规划核实和竣工备案,已催促公司抓紧办理。

经了解,区城乡规划局工作人员已组织人员查阅资料并第一时间与建业定鼎府项目相关工作人员进行沟通了解,鼎城南一期项目2017年6月交房,因原开发公司与总包单位存在法务纠纷,造成竣工备案手续无法办理,2019年8月,经过公司与总包单位协商,总包单位同意配合办理备案手续,目前各类验收工作基本完成,预计今年7月达到办证条件。

经了解该项目尚不具备办理首次登记条件,前期规划核实以及竣工备案办理完毕后才能办理大证。

政府很重视安置房办证问题,已出台安置房办证相关遗留问题文件,因项目较多,现正逐步解决。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。